Национальный проект «Демография» является самым комплексным проектом, которые существуют. Республика Адыгея уделяет большое значение этому направлению. В рамках этого проекта в 2019 году было внесено не мало изменений в действующие законодательные акты. Так в Федеральном законе №481-ФЗ от 28.12.2017г. "О ежемесячных выплатам семьям, имеющим детей" изменен срок предоставления срока ежемесячной выплаты семьям, имеющим первого ребенка до трех лет, а также в Законе Республики Адыгея от 28 сентября 1994 года № 117-1 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» внесены изменения в части определения многодетной семьи. Многодетная семья – семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных, приемных детей, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов, до окончания ими обучения, но не более чем до достижения возраста двадцати трех лет, и детей в возрасте до двадцати трех лет, проходящих срочную военную службу по призыву. Кроме того, внесены изменения в Закон в части предоставления единовременной выплаты в размере 50 000 рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 1 января 2012 года. В семье, где третий  или последующий ребенок, родился  24 ноября 2019 года и позже, право на выплату в размере 50 тыс. руб., если семья не получила эту сумму ранее на другого ребенка, возникает при исполнении этому ребенку 3-х месяцев и при условии, что свидетельство о рождении на ребенка  выписано  в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства родителей на территории Республики Адыгея. 
Кроме внесенных изменений в уже действующие законодательные акты, 9 декабря 2019 года принят Закон Республики Адыгея № 298 «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей» (далее - Закон). Законом устанавливается ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2019 года третьего ребенка или последующих детей, рождение которых зарегистрировано органами записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей на территории Республики Адыгея, – до достижения ими возраста трех лет.
В целях доведения этой информации до семей Филиал № 7 по г.Адыгейску ведет тесную работу с  администрацией города Адыгейска, отделом ЗАГСа г.Адыгейска Управления записи актов гражданского состояния РА, с Управлением образования города Адыгейска.